Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
АДМИНИСТРАЦИЯ Муниципального образования «Люры»
официальный сайт

Новости муниципального образования «Люры»

RSS
  • 28 июля 2023

    ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!

    Внимание, прокуратура Иркутской области информирует, если Вам поступают телефонные звонки от неизвестных лиц, которые представляясь работниками банков, правоохранительных органов просят Вас в целях сохранности денежных средств перевести их на безопасный, специальный или резервный счет, а также просят оформить кредит, ПОМНИТЕ: Все подобные звонки – ЭТО ЗВОНКИ МОШЕННИКОВ!!!

  • 7 июля 2023

    Проведение конкурса "Вместе против коррупции"

    Генеральной прокуратурой Российской Федерации под эгидой Межгосударственного совета по противодействию коррупции организовано проведение Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Учитывая высокую социальную значимость проводимой работы по антикоррупционному просвещению как формы профилактики коррупции, прошу распространить информацию о проведении указанного конкурса в целях привлечения максимального количества участников. Правила проведения конкурса размещены на сайте www.anticorruption.life и доступны на всех официальных языках Организации Объединенных Наций. Прием конкурсных работ осуществляется на вышеуказанном сайте конкурса до 01.10.2023. Информация о конкурсе также опубликована на Едином портале прокуратуры Российской Федерации (https://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/massmedia/news?item=87485150) и на сайте Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств (https://cis/minsk.by/news/25296).

  • 30 июня 2023

    Внимание, бешенство собак!

    В настоящее время бешенство имеет широкое распространение практически на всей территории Российской Федерации. Для обеспечения охраны территории от заноса и распространения болезней животных, эпизоотического благополучия и предотвращения распространения бешенства на территории Иркутской области ветеринарными государственными учреждениями ежегодно проводится иммунопрофилактика, основанная на проведении вакцинации собак, кошек и использовании оральной иммунизации против бешенства диких плотоядных животных путем раскладки специальных приманок.

  • 16 июня 2023

    Предостережение - действенный метод профилактики нарушений законодательства о применении ККТ

    Приоритетным направлением работы налоговой службы является профилактика правонарушений и побуждение налогоплательщиков к добросовестному ведению финансово-хозяйственной деятельности. При этом за нарушения законодательства о применении контрольно-кассовой техники (ККТ) предусмотрена ответственность в виде предупреждения, штрафных санкций, приостановки деятельности по ведению бизнеса. В 2023 году МИ ФНС России № 16 по Иркутской области объявила представителям бизнеса 98 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований законодательства о применении ККТ. При этом в отношении налогоплательщиков, которые продолжают нарушать действующее законодательство и скрывать выручку, проведена 21 контрольная закупка. По их результатам возбуждены дела об административных правонарушениях, материалы контрольных мероприятий направлены в органы прокуратуры.

  • 30 мая 2023

    Жестокое отношение к животным

    Жесткое обращение с животными запрещено! С фактами жестокого обращения с животными может столкнуться каждый. Оставлять их без внимания нельзя. Служба ветеринарии Иркутской области объясняет, как животных защищает законодательство.

  • 10 мая 2023

    Военная служба по контракту-Твой выбор! Военная служба по контракту-Твой выбор!

  • 20 февраля 2023

    Льготы по имущественным налогам для физлиц Льготы по имущественным налогам для физлиц

  • 16 февраля 2023

    Пожар 14 февраля 2023г. в Усть-Ордынском

    14.02.2023г. в 22:55 (время местное) на телефон диспетчерской ЦППС 2 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области от очевидца гражданина Далбаева И.В. поступило сообщение о пожаре в бане расположенной по адресу: Иркутская область, Эхирит-Булагатский район, п. Усть-Ордынский, ул. Шувалова, дом 37 квартира 1.

  • 26 декабря 2022

    Памятка допризывнику для постановки на воинский учет

  • 21 декабря 2022

    Рассмотрение обращений граждан Рассмотрение обращений граждан

  • 21 декабря 2022

    Особо охраняемые природные территории Особо охраняемые природные территории

  • 20 декабря 2022

    Отличие кражи от находки

    На сегодняшний день в правоприменительной практике не решена проблема разграничения понятия кражи, как уголовно наказуемого деяния, и присвоения найденного имущества, то есть правомерного завладения чужим имуществом.

  • 20 декабря 2022

    Ответственность за публичное оскорбление представителя власти и оскорбление иных лиц

    Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением является уголовно наказуемым деянием, предусмотренным ст. 319 УК РФ.

  • 20 декабря 2022

    Природоохранная прокуратура разъясняет: Ужесточена административная ответственность за сброс мусора с транспортного средства вне специально отведенных мест

    Федеральным законом от 14.07.2022 N 287-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

  • 20 декабря 2022

    Природоохранная прокуратура разъясняет: Внесены изменения в Правила использования лесов, расположенных на землях сельскохозяйственного назначения

    Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.06.2022 № 1043 утверждены Изменения, которые вносятся в Положение об особенностях использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, расположенных на землях сельскохозяйственного назначения (далее – Изменения).

  • 20 декабря 2022

    Природоохранная прокуратура разъясняет: Правила посещения особо охраняемых природных территорий

    Особо охраняемыми природными территориями (далее-ООПТ) являются участки земли, водной поверхности и воздушного пространства над ними, имеющие особое природоохранное, научное, культурное, эстетическое, рекреационное и оздоровительное значение.

  • 20 декабря 2022

    При

  • 14 декабря 2022

    Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуре 5 лет

    Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура образована 1 декабря 2017 года и в текущем году празднует свой первый юбилей – 5 лет со дня основания.

  • 9 декабря 2022

    День открытых дверей в ФНС

  • 9 декабря 2022

    Информационное сообщение отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Иркутской области

    Полную информацию как будет работать Единый налоговый счет можно узнать на соответствующей промостранице на сайте ФНС России На сайте ФНС России создана промостраница (https://www.nalog.gov.ru/rn38/ens/), которая поможет налогоплательщикам разобраться во всех нюансах перехода на новый порядок учета обязательных платежей – Единый налоговый счет (ЕНС). Для удобства пользователей на ней есть ссылка к разделу, посвященному ЕНС, в котором собраны наиболее распространенные вопросы и ответы по данной тематике.


Страницы: