Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
АДМИНИСТРАЦИЯ Муниципального образования «Люры»
официальный сайт

Новости муниципального образования «Люры»

RSS
  • 9 декабря 2022

    Памятка по противодействию коррупции на тему: "У вас вымогают взятку: как поступить?" Памятка по противодействию коррупции на тему: "У вас вымогают взятку: как поступить?"

  • 23 ноября 2022

    Как проверить налоговые ставки и льготы, указанные в налоговом уведомлении

    Налоговые ставки и льготы (включая налоговые вычеты из налоговой базы) устанавливаются нормативными правовыми актами различного уровня: - по транспортному налогу: главой 28 НК РФ и законами субъектов Российской Федерации по месту нахождения транспортного средства; - по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц: главами 31, 32 НК РФ и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения) по месту нахождения объектов недвижимости.

  • 17 октября 2022

    Что такое налоговое уведомление и как его исполнить Что такое налоговое уведомление и как его исполнить

    Обязанность по ежегодному исчислению для налогоплательщиков - физических лиц транспортного налога, земельного налога, налога на имущество физических лиц и НДФЛ (в отношении ряда доходов, по которым не удержан НДФЛ) возложена на налоговые органы (п. 2 ст. 52 НК РФ).

  • 25 июля 2022

    Ольхонской межрайонной природоохранной прокуратурой защищены права предпринимателя

    В природоохранную прокуратуру поступило обращение индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по разведению крупного рогатого скота, о начислении региональным оператором завышенных платежей за оказание услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.

  • 14 июля 2022

    Памятка "Осторожно - открытое окно! Памятка "Осторожно - открытое окно!

  • 14 июля 2022

    Памятка "Осторожно - открытое окно! Памятка "Осторожно - открытое окно!

  • 14 июля 2022

    Памятка "Осторожно - открытое окно! Памятка "Осторожно - открытое окно!

  • 11 июля 2022

    Бешенство-Это опасно!

    Безнадзорные животные – острая социальная проблема для всей страны. Среди нападающих на людей собак «львиную» долю составляют домашние животные, владельцы которых пренебрегают правилами их содержания: собаки находятся на самовыгуле без должного присмотра по несколько дней, а то и месяцев.

  • 1 июля 2022

    Опасные породы собак- угроза для людей!

    В перечень потенциально опасных собак, утвержденный Постановлением Правительства РФ, вошли 12 пород (в основном бойцовские) и их метисы:

  • 24 мая 2022

    Бесконтрольное размножение и самовыгул собак

    В России ежегодно происходит сотни тысяч случаев нападения собак на людей. Травмы в основном получают дети, женщины и пожилые люди. Некоторые случаи заканчиваются летальным исходом.

  • 27 апреля 2022

    Пресс-релиз Дачная амнистия 2.0

    Теперь не только «Дачная» - что изменит в оформлении прав на недвижимость «Дачная амнистия 2.0»

  • 25 апреля 2022

    Несанкционированный пал сухой растительности запрещен законом

    В настоящее время пал сухой растительности, особенно на сельскохозяйственных угодьях, носит массовый характер и является распространённым у населения методом очистки земель от прошлогодней растительности.

  • 17 марта 2022

    Прокуратура Баяндаевского района информирует!

    Осторожно, мошенники! Выдают себя за работников банка

  • 2 марта 2022

    Как вести себя при нападении собак

    Как вести себя при нападении собак

  • 8 января 2022

    Пожар в Иркутском районе

    08.01.2022 г. в 01:15 (ирк) пожарно-спасательные подразделения МЧС России принимали участие в ликвидации пожара: в с.Хомутово произошло возгорание хозяйственной постройки. В 01:32 (ирк) пожар локализован. В 01:39(ирк) пожар ликвидирован.

  • 8 января 2022

    На контроле Главного управления МЧС России

    В течение суток в центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Иркутской области организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

  • 8 января 2022

    Пожар в Иркутском районе

    08.01.2022 г. в 02:30 (ирк) пожарно-спасательные подразделения МЧС России принимали участие в ликвидации пожара: в СНТ "Октябрьское" произошло возгорание дачного дома. В 03:06 (ирк) пожар локализован. В 03:16(ирк) пожар ликвидирован.

  • 8 января 2022

    Рождественская ночь прошла в Иркутской области без происшествий. Оперативная обстановка с пожарами

    74 церкви и храма открыли двери в Рождество для тысяч прихожан по всему региону. Накануне праздничных мероприятий все культовые учреждения, задействованные в проведении богослужений и рождественских праздников, были проверены на предмет безопасности государственными инспекторами по пожарному надзору. Во время проведения богослужений в церквях и храмах и во время праздничных мероприятий в местах массового скопления людей с целью оперативного реагирования на возможные происшествия было организовано дежурство сотрудников МЧС России и противопожарной службы Иркутской области, происшествий не допущено.

  • 8 января 2022

    Два провала автомобилей под лёд зарегистрированы в Иркутской области с начала года. Сотрудники МЧС России призывают граждан не выезжать на лед вне переправ

    С начала января в Главное управление МЧС России по Иркутской области поступило два сообщения о частичном провале под лёд автотранспорта. 4 января при мониторинге социальных сетей был выявлен провал легкового автомобиля «Ниссан» на реке Ангаре в районе города Свирска Черемховского района между Федяевским и Поздеевским заливами. В оперативные службы хозяин машины не обращался. В настоящее время сотрудники МЧС России, полиции и местной администрации проводят проверку, по результатам которой будет принято решение о привлечении владельца к административной ответственности.

  • 4 января 2022

    Действия при пожаре

    Алгоритм действий при пожаре 1.Необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по телефону "01", сообщив свой точный адрес, объект пожара и встретить пожарную охрану. Детям - если рядом есть взрослые, сразу позвать их на помощь; 2.Если горение только началось, вы его легко затушите водой, накроете толстым одеялом, покрывалом, забросаете песком, землей; 3. Ни в коем случае не тушить водой горящие электропроводку и электроприборы, находящиеся под напряжением - это опасно для жизни; 4. Если вы видите, что не сможете справиться с огнем, и пожар принимает угрожающие размеры, срочно покиньте помещение; 5. Никогда не прячьтесь в задымленном помещении в укромные места. И помните, что пожар легче предупредить, чем погасить, и что маленькая спичка может обернуться большой бедой!


Страницы: